Новогодние праздники прошли, а праздника в душе всегда хочется. Вот и наша «Земляничка», не отступая от уже сложившейся традиции, решила отпраздновать святочные колядки. Заранее воспитатели в группах провели беседу и рассказали детям, как проводились колядки  на Руси. Ребята разучили песни, частушки, стихи, и ответные слова для гостей. Ребята-ряженные пели песни-колядки, и желали всем ребятам и взрослым счастья, мира, добра, благополучия. Хозяева очень щедро одаривали колядующих. И дети, и взрослые были в восторге от происходящего. С Наступившим Новым ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: mig29 | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

В конце декабря у нас в детском саду прошли самые любимые детворой новогодние утренники! С каким нетерпением этот праздник ждали дети, и вот он наступил- искристый и радостный, полный удивительных чудес, ярких красок, звонкого смеха и подарков.

Ребята из младших и средних групп побывали в новогодней сказке. В гости к малышам приходил веселый Снеговик, он танцевал с реб ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: mig29 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

В детском саду прошел конкурс

«Лучшая новогодняя елка детского сада №74» ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: mig29 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Вот и наступает Новый 2014год, который по Восточному календарю считается годом Синей Лошади.  В «Земляничке» его отметили с размахом замечательными праздниками, которые прошли у ребятишек с 23 декабря по 27 декабря. К малышам, из группы «Неваляшки», приходили в гости Петрушка, петушок , Дед Мороз и Снегурочка, и они все вместе будили спящего под ёлочкой мишку, к ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: mig29 | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

В нашем детском саду «Земляничка» в декабре в  бассейне прошло развлечение для детей. Дети с удовольствием посещают занятия по плаванию. Бассейн  называется «В гостях у Немо». Их ждало необычное, удивительное путешествие в подводное царство. Дети отправились в поиски Немо вместе с его папой. Они увидели и познакомились со многими подводными жителями. Также ребята с удовольствием превратились в «рыбок», «медуз», «морских звезд». После развлечения детям вручили раскраски.  ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: mig29 | Дата: 28.12.2013 | Комментарии (0)

28 ноября на базе детского сада № 81 прошла интерактивная игра – путешествие «Назад в прошлое Таймыра» в рамках проекта «Папа, мама, я - музейная семья»

В игре приняли участие семь семей из разных детских садов р-на Талнах. Из 74 детского сада участвовала семья Зайнагетдиновых. Заняв 3 место, они были награждены дипломом и памятными призами. Им очень понравилась интерактивная игра. В дальнейшем они еще планируют принять участие в интересных конкурсах и соревнованиях

... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: mig29 | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

Очень радостное событие произошло 22 ноября в детском саду с ласковым и вкусным названием «Земляничка», которая на протяжении 30 лет, каждый день, открывает свои двери для дошколят. Под крышу этого гостеприимного дома  постарались собрать сотрудников, которые в те или иные годы трудились в стенах учреждения. Удалось найти даже человека, который 30 лет назад строил здание садика. Все готовились и ждали этого события. Были украшены группы и приемные, коридор и крылечки, лестницы и музыкальный зал. Дети и родители приготовили оригинальную выставку работ и поделок. Совместно с воспитателями приготовили замечательный концерт для сотрудников и гостей. Поздравить «Земляничку» пришли бывшие выпускники, которые занимаются и в Талнахской школе искусств, и в ансамбле «Сулустар». Также, гости увидели выступление самых маленьких воспитанников детского сада. Дебют забавных и озорных мышат никого в ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: mig29 | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

В ноябре малыши группы «Солнышко» приглашали в гости родителей. За два месяца дети многому научились, повзрослели. Вместе с мамами ребята гуляли по осеннему лесу, слушали пение птиц, собирали грибы, ягоды и даже буквы. Весёлый Юпик вместе с детьми выполнял пальчиковую гимнастику и,  в очередной раз, перепутал слова и буквы. Но дошколята легко исправили все ошибки, выполнили трудные задания педагога. Все остались довольны!

Просмотров: 354 | Добавил: mig29 | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)

Осеннее театрализованное представление
«Лесная аптека»

В ноябре в нашем детском саду ребята из старшей и подготовительной групп показали осеннюю сказку «Лесная аптека» для всех детей детского сада. Это была не обычная сказка, а путешествие в лесное царство, в волшебный мир здоровья. У ребят была возможность не просто раскрыть свои творческие способности перед друзьями и родителями, но и напомнить всем о том, что нужно делать, чтобы быть здоровыми. В лесную аптеку дядюшки Медведя, приходили разные звери, а потом заглянула и сама болотная Кикимора, которая совсем не хотела лечиться, и поэтому заболела. Лесные звери - профессора медицины помогли Кикиморе, и вылечили ее. В благодарность за это, лесная гостья поиграла с детьми в в ... Читать дальше »