Специалисты нашего ДОУ всегда рады поделиться опытом с молодыми коллегами. 27 февраля гостей встречала учитель-логопед А.В. Минко. Начинающих логопедов НПР познакомили с коррекционной предметно-развивающей средой логопедического кабинета и группы для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Просмотров: 307 | Добавил: mig29 | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

Итогом проекта «Олимпионик» стало большое спортивное мероприятие – праздник «Мама, папа, я – олимпийская семья», в котором приняли участие и  соревновались семьи из двух корпусов нашего большого детского сада. Особую благодарность хочется выразить Касько  Анатолию Олеговичу и Юлии Евгеньевне, Прокофьевым Павлу Владимировичу и  Светлан ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: mig29 | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

12 февраля в детском саду прошел своеобразный flash mob по рисов ... Читать дальше »

Просмотров: 1872 | Добавил: mig29 | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

В феврале жизнь в «Земляничке» очень насыщена событиями, и чтобы дети не устали, мы – сотрудники приготовили для ребят замечательный подарок: «Сказку про козла», премьера которой состоялась в феврале. Эмоции, которые испытывали юные зрители очень трудно передать словами. Ребята сопереживали главному действующему лицу Козлику. А когда на него напали волки, они поддерживали его изо всех сил.

Взрослые актёры сами получили от игры огромное удовольствие. Было очень весе ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: mig29 | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

Воспитанник Д/С № 74 подготовительной группы «Бабочки» Даниил Касько принял участие в V городской научно-практической конференции ”Коллекционирование как способ развития познавательной активности детей». Семья Касько сумела не просто продемонстрировать свои магниты, киндер-игрущки, монеты, денежные знаки, но и оформила плакат-коллаж своих увлечений, коллекций! А рассказ о своих пристрастиях Даниил рассказал присутствующим в стихах, сочиненными всей семьей! ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: mig29 | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

Мы все любим ходить на концерты, но ребятам, которые ещё маленькие и не могут дослушать взрослый концерт до конца не всегда бывает интересно. И поэтому к нам в «Земляничку» мы пригласили ребят, которые обучаются в Талнахской Школе Искусств на вокальном отделении под руководством замечательного педагога Семенович Елены Вячеславовны

... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: mig29 | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

29 января прошла очередная презентация в рамках проекта «Олимпионик», на которой дети знакомились с символами  и традициями проведения Олимпиады.  Ребята узнали, что такое Международный олимпийский комитет и какие вопросы он регулирует,  какую клятву дают спортсмены на Церемонии открытия Олимпийских игр, какие медали получают спортсмены во время соревнований и многое другое. Дети подготовительных групп  ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: mig29 | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

24 января прошла вторая презентация в рамках проекта «Олимпионик». Дети с интересом слушали информицию о том, что способствовало разрушению Олимпии, с историей возрождения Олимпийских игр в наше время, узнали о Пьере де Кубертене – основателю современных Олимпиад. Дошколята с легкостью находят отличия между Олимпийскими играми Древней Греции и играми, которые проводятся сейчас.  В конце каждой презентации ведущий задает вопросы по увиденному и услышанному в ходе презентации. За правильные ответы дети получают «олимпийскую медаль». В конце проекта «Олимпионик» подведем итоги и узнаем, кто будет «Знатоком Олимпиады».

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: mig29 | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

23 января на базе детского сада «Земляничка» прошел шашечный турнир «Черно-белые котята». В турнире участвовали 2 девочки,   12 мальчиков в возрасте от 6-7 лет. Ребята подготовили название и девиз команды. После жеребьевки ребята начали игру. Игра была интересная, увлекательная, занимательная.  После каждой игры победивший игрок проходил на следующий тур. Проигравшие игроки покидали игру. Победителем в этом увлекательном турнире стал Панюта Дмитрий из подготовительной группы «Морошка». За победу в шашечном турнире он был награжден грамотой, развивающей игрой.  Все остальные  уч ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: mig29 | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

15  января в рамках проекта «Олимпионик» прошла первая презентация « Из истории Олимпийских игр», на которой дети познакомились с историей зарождения Олимпийских игр, узнали, как проходили игры в Древней Греции, кто мог в них участвовать и в каких видах спорта соревновались  атлеты. В конце презентации дети закрепили свои знания, отвечая на вопросы по изученной теме. Самые внимательные были награждены «Олимпийскими медалями».

... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: mig29 | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »
«  Май 2024  »