Главная » 2015 » Февраль » 8 » "Театральная неделя"
"Театральная неделя"

Уже много лет в «Земляничке» стало хорошей традицией проводить "Театральную неделю", когда всё в детском саду напоминает театр: музыкальный зал превращается в сцену и зрительный зал, дети себя чувствуют настоящими артистами и с огромным удовольствием выступают для своих родителей и друзей. Театр помогает ребятам замкнутым ребятишкам раскрыться и почувствовать себя более открытыми. За эту неделю было поставлено 5 сказок драматизаций, 1кукольный спектакль и сказка со взрослыми.

У ребят из средних групп «Аленький цветочек» и «Ромашка» был дебют. Малыши показали крошкам-малышкам 2 сказки: «Колосок» и «Репку на новый лад». Ребята из подготовительных групп «Золотой улей» и «Колокольчик» поставили совместно сказку «Снеговики», а из подготовительной группы «Улыбка» экологическую сказку «Берегите природу!».

Сотрудники совместно с родителями показали ребятам сказку «Морозко», ну а в заключении ребята из старшей группы «Брусничка» представили на суд зрителям сказку «Кто сказал: «Мяу?». На это представление были приглашены СМИ. У ребят брали первое в их жизни интервью, они увидели настоящую кинокамеру, микрофон. Дети и родители были очень довольны, особенно, когда этот репортаж посмотрели по телевидению.

Просмотров: 404 | Добавил: metodist
«  Февраль 2015  »