Главная » 2015 » Февраль » 8 » Ноый, новый, новый год!!!
Ноый, новый, новый год!!!

Очень быстро пролетела самая волшебная и незабываемая неделя Новогодних праздников в «Земляничке».  Всю неделю дети из разных групп посещали музыкальный зал, в котором  находилась нарядная ёлка.

У малышей из группы «Неваляшки» впервые проводился праздник в нетрадиционной форме, т.е. родители были не зрителями, а активными участниками. Они танцевали, играли, пели вместе со своими детками. Родители выучили стихи и рассказывали их Дедушке Морозу. Было очень весело, малыши не боялись, что мама уйдёт на работу и всё прошло в тёплой и непринуждённой обстановке.

К ребятишкам из группы «Бабочки» приходили в гости Снегурочка,  Медведь и конечно Дед Мороз. Перед ребятишками была разыграна сказка «Снежные пирожки», дети переживали и эмоционально откликались на волшебство и превращения Снегурочки. Все малыши  получили замечательные подарки.

К ребятам из группы «Ромашка» заглянули в гости почтальон Печкин, пёс Шарик, кот Матроскин, ну и конечно же Дед Мороз и Снегурочка. Было очень весело.

Ну а старшие воспитанники из групп «Брусничка», «Улыбка» и «Солнышко» отправились по настоящей золотой цепи Лукоморье, где встретили Учёного Кота, Вредную Бабу Ягу и Кощея Бессмертного. На протяжении всего путешествия ребят сопровождала Снегурочка, а Дед Мороз покатал ребят на ковре-самолёте. Ребята - снеговички исполнили для Деда Мороза замечательный танец, а девочки – светлячки, своими волшебными палочками освещали ребятам дорогу в Лукоморье. Девочки – огонёчки помогли Деду Морозу зажечь Новогоднюю ёлку. Ну а избушка на курьих ножках стала «Гвоздём программы» она убегала от Бабы Яги и Кощея, она танцевала для ребятишек и их родителей, а в конце отдала подарки, которые в ней спрятали злодеи.

От всей души поздравляю с наступающим Новым годом весь коллектив детского сада «Земляничка»

Просмотров: 287 | Добавил: metodist
«  Февраль 2015  »