17 мая прошло совместное мероприятие воспитанников МБДОУ № 74 «Земляничка» и МБДОУ № 93 «Капитошка» - «Турслёт  - 2012».   Юные туристы основательно подготовились к празднику: придумали название команд и эмблему, выучили песню туристов.  Во время турслёта ребята учились собирать рюкзак, ставить палатку, готовить еду, преодолевать препятствия в эстафетах.  Самым увлекательным был поиск конверта с заданием. Передвигаясь по детскому саду с помощью стрелок, команды находили в пути буквы, из которых составили слово. Быстрота, ловкость, внимание, согласованность действий позволили юным туристам найти заветный конверт и выполнить задание.  Сюрпризом для ребят стала песня под ги ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: metodist | Дата: 24.05.2012 | Комментарии (0)

4 апреля в СК «Горняк» прошел финал городской Спартакиады. Ребята очень переживали, но это не помешало им быть быстрыми, смелыми, и ловкими на протяжении всех эстафет! Они очень старались, но, к сожалению, чуть-чуть нам не хватило баллов для того, чтобы попасть в тройку победителей. Из пяти команд мы заняли четвертое место, но мы не расстроились, потому что наши ребята – уже финалисты, а значит, уже – победители! Поздравляем их от всей души!

... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: metodist | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

28 марта в СК «Горняк» проходил полуфинал городской Спартакиады. Честь нашего сада отстаивали девчонки и мальчишки из подготовительных групп «А» и «Б».  Ребята очень старались, и заняли третье место.

Пожелаем им успеха! Поздравляем победителей!

... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: metodist | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

В 12 раз нас радует фестиваль детского творчества детских садов Талнаха -  «Цветик-Семицветик», который прошел 16 марта 2012 года в КДЦ им. В. Высоцкого. Фестиваль еще раз показал высокий профессиональный подход в подготовке и проведении мероприятия, где решаются творческие и педагогические задачи.

Просмотров: 419 | Добавил: metodist | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

На большом эмоциональном подъеме прошел в группе "Аленький цветочек" праздник, посвященный мамам и бабушкам. Дети готовились к празднику и с удовольствием исполнили песни, частушки, танцы, а также участвовали в шуточных конкурсах, эстафетах. Вадим Мажитов выучил и рассказал стихотворение про бабушку, слезы радости появились на глазах присутствующих бабушек. В группе гостей ждал сюрприз - дети подарили мамам их портреты, которые они изготовили сами, с памятным признанием. А мальчики вручили девочкам подарки и пригласили их к праздничному столу
                  &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: metodist | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

1 марта в МБДОУ №4 проходил Шашечный турнир, в котором участвовали дети из разных садов района Талнах. От детского сада №74 принимал участие победитель сада подготовительной группы «А» - Алексей Гребенюк. И хоть на турнире мы не победили, мы очень старались. Ведь главное, как говорится, не победа – а участие!

Просмотров: 408 | Добавил: metodist | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

21го и 22го февраля в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. В них участвовали старшие и подготовительные группы. Праздник состоял из множества различных конкурсов и эстафет, где дети показали, какими могут быть сильными, ловкими, быстрыми и сообразительными. Также для зрителей на празднике выступили мальчики подготовительных групп с песней «Веселые ребята». А после мини-дискотеки ребят ждало награждение групп грамотами «За спортивные достижения»! В наших соревнованиях победила дружба!
                           &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: metodist | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

21 февраля в ДОУ№96 проходила Научно – практическая конференция дошкольников и младших школьников «Коллекционирование как способ развития познавательной активности детей», где участвовал наш воспитанник Проценко Даниил, который посещает старшую группу «Ромашка».Папа Даниила Максим Витальевич поддерживал и дополнял выступление своего сына. Название их коллекции «Мой транспорт». В нее входит более ста разновидностей транспорта. Первую машину ему подарили бабушка с дедушкой, когда ему не было еще года, и после этого, у ребенка появился интерес к технике. Про свою коллекцию он с мамой сочинил стихотворение. В дальнейшем он собирается пополнять коллекцию новыми видами транспорта.

Просмотров: 486 | Добавил: metodist | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

На большом эмоциональном подъеме прошла для нашей группы Конференция по коллекционированию, в которой участвовали дети всех детских садов Талнаха. Представителем нашей группы был Никита Славкин, он представлял коллекцию пазлов, собранных им самостоятельно. Никита рассказал, что начал собирать свою коллекцию с маленьких мягких пазлов, потом родители стали покупать картинки побольше, самыми любимыми картинками были сюжеты из полюбившихся мультфильмов, а потом и машины. Теперь Никита может собрать пазлы из большего числа элементов, и с интересом продолжает их коллекционировать.

Просмотров: 374 | Добавил: metodist | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »
«  Май 2024  »